Арабская технология осеменения маток

Всё что касается спаривания маток их содержания до и после осеменения
Давыд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:05

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение Давыд »

Что дальше делали с клеточкой и посажеными в нее маткой и трутнями?
KKI
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 10:55

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение KKI »

Суть метода была такова- на небольшую рамку изолятор помещается матка и шт 8-10 нужных трутней, и внутри этого изолятора, как было сказано, происходит осеменение.

Изображение
KKI
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 10:55

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение KKI »

Короче тогда Г. Баст меня заинтриговал. Я все не мог понять как это возможно??? 🤔
KKI
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 10:55

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение KKI »

У кого-нибудь есть какие-то предположения по этому поводу? Что и как...
KKI
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 10:55

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение KKI »

Интересно было бы послушать что думают коллеги по этому поводу.
Князь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 00:35

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение Князь »

И до конца не ясная..
Молев Александр AkM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 13:35
Откуда: Брянская обл

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение Молев Александр AkM »

Константин ждём расскажи
KKI
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 10:55

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение KKI »

Давайте свои предложения, всегда интересно что и в каком направлении думают другие.
AlexPro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 14:03

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение AlexPro »

Пускаем маточку и трутней в наш изолятор.
Далее - как долго они там вместе квартируются в улье? А если долго, то что - родней друг друга начнут считать и на спаривание потом ни-ни?
А чтобы спарились - подкидывать изолятор в воздух надо? На какое время? Изолятор должен просто висеть в воздухе или двигаться? К флюгеру изолятор можно прицепить?
Давыд
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:05

Re: Арабская технология осеменения маток

Сообщение Давыд »

Возможно эту рамку отлучали от пчел? С тем умыслом если хочешь то продолжай свой род.
Ответить