Арабская технология осеменения маток
Re: Арабская технология осеменения маток
Что дальше делали с клеточкой и посажеными в нее маткой и трутнями?
Re: Арабская технология осеменения маток
Суть метода была такова- на небольшую рамку изолятор помещается матка и шт 8-10 нужных трутней, и внутри этого изолятора, как было сказано, происходит осеменение.


Re: Арабская технология осеменения маток
Короче тогда Г. Баст меня заинтриговал. Я все не мог понять как это возможно??? 
Re: Арабская технология осеменения маток
У кого-нибудь есть какие-то предположения по этому поводу? Что и как...
Re: Арабская технология осеменения маток
Интересно было бы послушать что думают коллеги по этому поводу.
Re: Арабская технология осеменения маток
И до конца не ясная..
-
Молев Александр AkM
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 13:35
- Откуда: Брянская обл
Re: Арабская технология осеменения маток
Константин ждём расскажи
Re: Арабская технология осеменения маток
Давайте свои предложения, всегда интересно что и в каком направлении думают другие.
Re: Арабская технология осеменения маток
Пускаем маточку и трутней в наш изолятор.
Далее - как долго они там вместе квартируются в улье? А если долго, то что - родней друг друга начнут считать и на спаривание потом ни-ни?
А чтобы спарились - подкидывать изолятор в воздух надо? На какое время? Изолятор должен просто висеть в воздухе или двигаться? К флюгеру изолятор можно прицепить?
Далее - как долго они там вместе квартируются в улье? А если долго, то что - родней друг друга начнут считать и на спаривание потом ни-ни?
А чтобы спарились - подкидывать изолятор в воздух надо? На какое время? Изолятор должен просто висеть в воздухе или двигаться? К флюгеру изолятор можно прицепить?
Re: Арабская технология осеменения маток
Возможно эту рамку отлучали от пчел? С тем умыслом если хочешь то продолжай свой род.