Страница 2 из 10

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 13:24
Давыд
Что дальше делали с клеточкой и посажеными в нее маткой и трутнями?

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 13:28
KKI
Суть метода была такова- на небольшую рамку изолятор помещается матка и шт 8-10 нужных трутней, и внутри этого изолятора, как было сказано, происходит осеменение.

Изображение

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 13:53
KKI
Короче тогда Г. Баст меня заинтриговал. Я все не мог понять как это возможно??? 🤔

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 13:56
KKI
У кого-нибудь есть какие-то предположения по этому поводу? Что и как...

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 13:57
KKI
Интересно было бы послушать что думают коллеги по этому поводу.

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 14:02
Князь
И до конца не ясная..

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 14:03
Молев Александр AkM
Константин ждём расскажи

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 14:05
KKI
Давайте свои предложения, всегда интересно что и в каком направлении думают другие.

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 14:06
AlexPro
Пускаем маточку и трутней в наш изолятор.
Далее - как долго они там вместе квартируются в улье? А если долго, то что - родней друг друга начнут считать и на спаривание потом ни-ни?
А чтобы спарились - подкидывать изолятор в воздух надо? На какое время? Изолятор должен просто висеть в воздухе или двигаться? К флюгеру изолятор можно прицепить?

Re: Арабская технология осеменения маток

Добавлено: 13 окт 2020, 14:10
Давыд
Возможно эту рамку отлучали от пчел? С тем умыслом если хочешь то продолжай свой род.