Страница 3 из 10
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:20
Администратор
У кого-нибудь есть еще версии, идеи, мысли по этому поводу ? Судя по прорези в изоляторе, явно, что вставляется вощина, скорее всего трутневая ... Может быть матку из отцовской семьи ограничивают в этом изоляторе, ждут засева и когда уже трутень на выходе, подсаживают неплодную матку ... а дальше есть варианты
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:26
Zagria
KKI писал(а): 13 окт 2020, 13:28
Суть метода была такова- на небольшую рамку изолятор помещается матка и шт 8-10 нужных трутней, и внутри этого изолятора, как было сказано, происходит осеменение.
Иииии....
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:37
Давыд
Или просто проходит определенное время ,у всех (матки и трута) возникает желание и они начинают как мухи на стекле совокупляться.
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:40
Дмитрий Кузнецов
По переферии рамки насверлены отверстия,мне кажется,что этот изолятор прикручивается к летку,и работает по принципу облетной веранды,только объем смущает.Зачем плечики тогда?Решетка разделительная с двух сторон или только с одной?
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:42
Давыд
Константин хоть намекните человек задействован в процессе или всё проходит без вмешательства человека?
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:44
Давыд
Дмитрий Кузнецов писал(а): 13 окт 2020, 14:40
По переферии рамки насверлены отверстия,мне кажется,что этот изолятор прикручивается к летку,и работает по принципу облетной веранды,только объем смущает.Зачем плечики тогда?Решетка разделительная с двух сторон или только с одной?
С обратной стороны видна сетка по типу москитки
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 14:53
Дмитрий Кузнецов
Это кажется,она лежит на чём-то с рисунком, оптический обман зрения
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 15:04
Дмитрий Кузнецов
Вот ещё идея,судя по плечикам и заляпанной воском решетке,это дело стоит в нуклеусе,решетка с обеих сторон,пчелы проводить могут туда-сюда,а трутни и матка нет, возможно стоит кусок вощины,судя по прорези внутри,пчелы потихоньку этот огрызок вощины тянут,матка и трутни понимая,что вылететь не получается спариваются в этом изоляторе,каким то чудесным образом,и матка начинает сеять в этот отстроенный сот,и можно проконтролировать яйцекладку.
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 15:22
Дмитрий Кузнецов
Тогда получается,что матке не обязательно быть в полете,для осеменения
Re: Арабская технология осеменения маток
Добавлено: 13 окт 2020, 15:57
Feofan
KKI писал(а): 13 окт 2020, 13:28
Суть метода была такова: на небольшую рамку изолятор помещается матка и шт 8-10 нужных трутней, и внутри этого изолятора, как было сказано, происходит осеменение.
... относят изолятор в лабораторию и внутри его делают ИО ... или обрабатывают всех газом так, что трутням уже все равно где осеменять - что в воздухе, что на земле внутри изолятора
